sexta-feira, 13 de setembro de 2013

PROGRAMAÇÃO DA FESTA DE MACARAÚ


*13 de Setembro, Sexta-feira:
05:00 hrs: Queima de fogos, em seguida acolhida para café da manhã comunitário.
18:00 hrs: Procissão saindo da Santa Luzia e hasteamento da Bandeira. 
Homenageados da noite: Motoqueiros, motoristas e famílias do bairro Santa Luzia.
Responsáveis: Daniel, Charles, Luiz Aurélio e famílias da Santa Luzia.
*14 de Setembro, Sábado:
Homenageados da noite: Jovens, catequistas, ministros da Eucaristia e famílias das ruas Raimundo Nestor Farias, Rufina Carolina e José Benevides.
Responsáveis: Joseana, Luiz Antonio, Alarice, Rosângela, Antonia de Maria, Cristina, Cota, Maria Onete, Marcimeire e Chaguinha.
*15 de Setembro, Domingo:
Homenageados da noite: Apostolado da Oração e da Mãe Rainha, Comerciantes e famílias das ruas Coronel Joaquim dos Santos, Raul Barbosa e João Marques Ferreira.
Responsáveis: Fátima Carneiro, Olga, Alba, Dulcineia e Francisca Diassis.
*16 de Setembro, Segunda-feira:
Homenageados da noite: Terço dos homens e as famílias das ruas Rocilda Braga e Claudemiro Pedro Sousa.
Responsáveis: Luiz Aurélio, Chagas Padeiro, Charles, Gilberto, José Valmir e Mundico.
*17 de Setembro, Terça-feira:
Homenageados da noite: Dizimistas e comunidades de Coco, Maniçoba, Boa-Sorte, Lavagem e famílias das ruas Vespaziano Borges e José Vicente de Brito.
Responsáveis: Joana, Ana Meire, Silvinha, Livramento, Raimundinha, Célia Helia e Mariinha Muniz.
*18 de Setembro, Quarta-feira:
Homenageados da noite: Saúde, Educação, Crás e famílias das ruas Francisco Rodrigues Macêdo, Messias Ramos e Inácio Macêdo.
Responsáveis: Funcionários do Crás, professores e alunos.
*19 de Setembro, Quinta-feira:
Homenageados da noite: Casais e famílias das ruas Francisco Caetano de Mesquita, Adelino Pereira e Herminia Caetano.
Responsáveis: Luiz Aurélio & Rosélia, Alzirlene & Isidio, Antonio Augusto & Viviane, José Valmir & Terezinha, Ricardo & Lucielda, Almir & Consuela.
*20 de Setembro, Sexta-feira:
Homenageados da noite: Aposentados, pecuaristas, agricultores e famílias das ruas Praça Rufino Camelo, Nelson Mesquita e Martins Leitão.
Responsáveis: Elda, Alba, Maria Selma, Mariinha, Olivar Farias, Wilton, Carlos Melquiades e Valmir Mota.
*21 de Setembro, Sábado:
Homenageados da noite: Filhos de Macaraú, Devotos de Sant'Ana e famílias das ruas Caetano.
Responsáveis: Liliana, Lucia de Fátima, Roseane, Auristela, Katiana, Nelson, Ana Lucia, Assis e Selma.
*22 de Setembro, Domingo:
Missa de encerramento e procissão 
José Marques de Sousa, Salustiano Pinto, Pedro Pereira e Avenida Francisco Paulo.




Nenhum comentário:

Postar um comentário

Os Comentários desse Site são de Total Responsabilidade do Visitante !
Seu comentário precisa ter relação com o assunto da matéria, caso contrario será excluído.